Верные суждения о препаратах-дженериках

Фармацевтическая индустрия развивается невероятными темпами. С каждым годом на рынке появляется всё большее количество лицензированных лекарственных формул, предназначенных для борьбы с тем или иным заболеванием. Огромные расходы, необходимые для разработки нового лекарственного препарата, а также для проведения многократных клинических и лабораторных испытаний, не позволяют многим производителям формировать адекватную ценовую политику, из-за чего для ряда пациентов некоторые лекарственные средства остаются недоступными.

Такая ситуация сохраняется ровно до тех пор пока длится патентная защита. После завершения срока действия договора любая фармацевтическая компания мира имеет право использовать лекарственную формулу, сертифицированную для производства оригинала. Таблица дженериков наглядно демонстрирует, насколько стоимость аналоговой продукции отличается от цены оригинала. При этом, качество товара не страдает, так как в основу обоих препаратов положены одни и те же активные компоненты.

Дженерики и их роль в индустрии

Итак, расширить спектр применения препаратов, которые в оригинале обходятся очень дорого, способны именно дженерики. Список подобных лекарственных средств огромен, так как уровень жизни большей части населения не позволяет тратить львиную часть дохода на лечение.

Что же такое дженерики? Они представляют собой непатентованные лекарства средства, которые созданы на базе сертифицированных фармацевтических формул, уже доказавших свою эффективность и безопасность. Дженерики являются полноценными аналогами оригинального препарата, срок патентной защиты которого уже истек.

Дженерики сегодня выпускают многие знаменитые фармацевтических компании мира, большая часть которых сосредоточена в Индии. На их производственных площадках действуют строгие системы внутреннего контроля качества, благодаря чему сомневаться в эффективности препаратов не приходится.

Рассматривая рейтинг дженериков, вы сможете лично определить основные отличия аналогов от оригинальных лекарственных средств.

  • Форма выпуска и размер.
  • Отсутствие оригинального названия препарата.
  • Технология производства.
  • Дополнительные компоненты, направленные на стабилизацию лекарственной формы.

Обратите внимание, что на рынке представлено большое количество фальсификатов, которые невозможно считать качественными дженериками. Поэтому никогда не приобретайте лекарственные средства с рук - и обращайте внимание на то, какая торговая марка их выпускает.

Дженерики – это лекарственные средства?

Дженерики являются полноценными лекарственными средствами, предназначенными для борьбы с конкретным недугом. В своем составе дженерики содержат те же активные компоненты, которые использовал производитель оригинала.

Вместе с тем, некоторые производители дженериков пользуются не оригинальными технологиями производства, так как разработчики имеют право их не раскрывать. В общий доступ попадает лишь готовая формула, которая и обеспечивает характер воздействия фармацевтического средства на организм человека. При этом, способ получения активного компонента, а также его надежное закрепление в рамках определенных условий разрабатывается силами производителя аналогов. Тем не менее, полагать, что дженерики являются менее эффективными, нежели оригиналы, нельзя, так как главная эффективность обеспечена как раз действующим компонентом, а не различными вспомогательными средствами. Они могут лишь ускорить либо же замедлить срок активизации главных компонентов, либо же продлить или сократить срок годности готовой продукции.

К примеру, на нашем сайте представлено значительное количество лекарств, направленных на улучшение эректильной функции, а также на восстановление качественной сексуальной жизни как мужчин, так и женщин. Все это - дженерики. Таблица (полный список) несет в себе всю необходимую информацию о каждом отдельном фармацевтическом средстве. Если покупатель будет соблюдать все предписания, учитывать противопоказания, правила и риски, связанные с сочетанием дженериков с теми или иными лекарственными средствами, - в большинстве случаев, удастся добиться желаемого результата, а побочная симптоматика не будет беспокоить пациента.

Дженерики: их роль в лекарственном обеспечении населения

Уровень дохода среднестатистического жителя нашей страны не позволяет приобретать даже средства, необходимые для стимулирования работы половой системы, не говоря о дорогостоящих препаратах для борьбы с онкологическими заболеваниями и прочими тяжелыми недугами. Присутствие на рынке дженериков позволяет большинству найти реальный и выгодный в финансовом плане способ привести свое здоровье в порядок и вывести жизнь на новый качественный уровень.

Сравнение дженериков с оригинальными препаратами неоднократно доказывало, что оба средства являются одинаково эффективными. Конечно, некоторые отличия между влиянием лекарственных средств на организм могут оставаться, но они, как правило, заключаются лишь в скорости проявления эффективности, а также в сочетаемости с другими лекарственными средствами.

Типы и виды: дженерики и подделки

Некоторые полагают, что дженерик - это определение подделки. В здесь заключена огромная ошибка каждого, кто придерживается такого мнения. Дженерик - это полноценное лекарственное средство, предназначенное для борьбы с определенными недугами. В основу аналога положена та же лекарственная формула, что и в оригинальном препарате, стоимость которого - гораздо выше. Фальсификатом же являются лекарственные препараты, которые производятся кустарным путем. На таких производственных линиях порой даже не соблюдаются нормы санитарной безопасности, не говоря о контроле качества готовой продукции.

В чем уникальность дженериков?

Исследования дженериков доказали, что они являются действительно уникальными в своем роде. Как правило, тот или иной производитель аналогов использует свой комплекс вспомогательных компонентов, который направлен, к примеру, на поддержание таблетированной формы лекарственного средства либо же на ускорение всасываемости активного компонента. При этом, главное действующее вещество всегда остаётся таким же, как и в оригинале. Кроме того, уникальность дженериков может быть реализована в перечне побочных эффектов и противопоказаний.

Именно поэтому перед тем, как начинать самостоятельно лечиться при помощи дженериков, желательно все-таки проконсультироваться у врача и уточнить возможность применения того или иного аналога. К счастью, на рынке представлено большое количество дженериков от различных производителей, поэтому, в большинстве случаев, удается подобрать оптимальный вариант.

Главное - отдавать предпочтение только сертифицированным в нашей стране лекарственным средствам и приобретать их в проверенном аптечном пункте, либо же в профильном интернет-магазине. Также не забывайте контролировать срок годности препарата и правила его приема!

 

FAQ

Какие лекарственные средства называют “дженериками” и “генериками”?

Дженериками называются непатентованные лекарственные средства, являющиеся полноценными аналогами оригинальных препаратов. Как правило, их начинают выпускать для того, чтобы расширить потенциальную аудиторию пользователей. Для самой компании решение выпускать аналоги сулит не только большую выгоду. Фирма, по сути, принимает участие в так называемых социальных программах, позволяя обеспечить нуждающихся необходимыми им лекарственными средствами за более доступную цену.

В основу дженериков положены те же активные формулы, что и в оригинальных препаратах. Самое главное - доверять проверенным производителям, а также не приобретать лекарства с рук, так как на рынке, к сожалению, по-прежнему присутствует слишком много фальсификата.

FAQ

В связи с чем появились дженерики?

Разработка лекарственного препарата - это многолетний труд, требующий многомиллионных инвестиций. Более того, далеко не каждая разработка той или иной активной формулы заканчивается успехом, но деньги на процесс создания все равно были потрачены.

Поэтому спустя годы после начала работ успешная формула проходит сертификацию - и фирма-разработчик получает патент, который позволяет только ей в рамках определенного времени выпускать и реализовывать продукцию. Но стоимость таких препаратов оказывается достаточно высокой, так как разработчики хотят покрыть все свои затраты, а также хотя бы частично компенсировать потери на лекарственных формулах, которые не доказали свою эффективность.

После истечения срока патентной защиты химическая формула раскрывается фарм-общественности - и ею имеет право воспользоваться каждое фармацевтическое предприятие. При этом, сторонние фирмы уже не тратят миллионы долларов на исследования и т.п.. За счет этого цена готового препарата - в разы дешевле оригинала.

Верные суждения о препаратах-дженериках
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab
Когда стал пробовать препараты для потенции то конечно с оригиналов начинал, но они здорово по карману бьют и я переключился на дженерики, а конкретно стал брать виагру и сиалис дженерики и они однозначно не уступают по мощности оригиналам но цена куда ниже. Тут главное покупать в проверенных и надёжных местах и всё будет хорошо. Я покупаю дженерики здесь и не жалуюсь.
Вячеслав , 42 года

По нынешним временам нужно больше доверять конкретному поставщику, а не верить в оригинальность препарата. Сейчас подделывают очень многие медикаменты, особенно, если речь идет о дорогостоящих средствах. Приходилось пользоваться дженериками, чаще всего меня все полностью устраивало, и я не замечал каких-то принципиальных отличий от действия оригинальных препаратов.
Саша, 38 лет